Благоустройство Земетчино: новый проект по повышению рождаемости
В Пензенской области активно развивают инфраструктуру для улучшения качества жизни.
По инициативе Президента России Владимира Путина в Пензенской области реализуется 'пилотный проект' по увеличению рождаемости в рамках нацпроекта «Демография». Благодаря этому проекту появилась возможность применить комплексный подход к развитию населённого пункта Земетчино.
В Земетчино на улице Кирова продолжается работа по благоустройству сквера. В рамках проекта планируется:
- обновление пешеходных дорожек;
- установка лавочек и урн;
- создание зон для отдыха и активных развлечений.
Особое внимание будет уделено озеленению территории, а именно высадке деревьев.
Начальник управления благоустройства министерства жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Евгений Михалев оценил реконструкцию сквера на улице Кирова в рабочем поселке Земетчино.
«Территория сквера постепенно преображается. Благоустройство и озеленение территории создадут условия для развития культурной жизни города и комфортного отдыха. Подрядчик начал подготавливать территорию для укладки тротуарной плитки на пешеходных дорожках. Она прочная, долговечна и сохранит свой вид в течение многих лет», – рассказал Евгений Викторович.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".