В Пензенской области отмечается положительная динамика развития отрасли животноводства
По оперативной информации территориальной службы статистики по Пензенской области в хозяйствах региона отмечается положительная динамика развития отрасли животноводства.
По оперативной информации территориальной службы статистики по Пензенской области в хозяйствах региона отмечается положительная динамика развития отрасли животноводства.
За 9 месяцев текущего года хозяйствами всех форм собственности произведено 276,8 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе, что на 22,3% больше, чем за аналогичный период 2018 года. В том числе рост данного производственного показателя на 24,3% и на 16,4% отмечается в секторах сельхозорганизаций и крестьянских фермерских хозяйств соответственно, где производство скота и птицы на убой составило 259,2 тыс. тонн и 2,4 тыс. тонн.
По итогам 9 месяцев 2019 года в области произведено 269,2 тыс. тонн молока. В том числе в крестьянских фермерских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей производство составило 40,5 тыс. тонн, что на 5,3% больше, чем по итогам 9 месяцев 2018 года.
За отчетный период 2019 года в хозяйствах Пензенской области произведено 202,4 млн штук яиц всех видов. Производство яиц в секторе крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей увеличилось относительно аналогичного периода прошлого года на 33,7% и составило 26,6 млн штук.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".