В Пензенской области введено рекордное количество жилья
В 2024 году на территории Пензенской области введено в эксплуатацию 1 млн.
Это рекордные показатели за всю историю жилищного строительства Пензенской области!
За 2024 год около 39 тысяч семей улучшили свои жилищные условия – на 25% больше, чем в предыдущем году.
В Пензенской области установленный Указом Президента РФ от 07.05.2024 № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» целевой показатель уже достигнут: по итогам 2024 года общая площадь жилья, приходящаяся на 1 человека, составит около 35,5 кв. метров на человека – 1 место в ПФО и 8 место по РФ.
Количество семей улучшивших свои жилищные условия и объем ввода жилья является индикативными показателями национального проекта "Жилье и городская среда" федеральной программы "Стимул". В рамках программы «Стимул» в 2024 году построено 2 инфраструктурных объекта: бульвар Прибрежный в городе Спутнике и автодорога севернее ЖК «Лугометрия» в г. Пензе.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".