В Заречном вновь прошла акция «Бегущая книга Росатома»
В Заречном в третий раз состоялся интеллектуальный забег «Бегущая книга Росатома».
В Заречном в третий раз состоялся интеллектуальный забег «Бегущая книга Росатома». Первые две акции проходили в Общероссийский день библиотек. Третий забег был организован в День знаний. В нем приняли участие города присутствия Госкорпорации «Росатом», а также другие города России. Это мероприятие направлено на популяризацию книги и чтения среди людей всех возрастов.
В полдень волонтеры Центральной городской библиотеки вместе со студентами Зареченского Технологического института стартовали от Детской школы искусств по запланированному маршруту: сквер Демакова — ЦПКиО — Центральная городская библиотека.
По ходу движения волонтеры задавали зареченцам интеллектуальные и литературные вопросы. Так, у маленьких детей волонтеры спрашивали о персонажах всем известных сказок и мультфильмов. Более взрослым задавали вопросы из школьной программы. За правильный ответ каждый получил в подарок занимательную книгу или сладкий приз.
Последние новости
Будущие мамы Пензы приглашаются принять участие в «беременных посиделках»
В четверг, 23 января, на базе Центральной женской консультации по адресу: г. Пенза, ул.
Будущих пензенских мам приглашают на «беременные посиделки»
На встрече они смогут пообщаться с профильными специалистами. Фото: архив ПензаСМИ.
Пензенский гастроэнтеролог рассказал, чем грозит эпизодическое переедание
В рамках недели популяризации подсчета калорий, врач-гастроэнтеролог поликлиники №1 г. Пензы Анастасия Акжигитова объяснила, что происходит с организмом при переедании.
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи