Волонтеры Заречного напомнили о безопасности на дорогах
10 сентября добровольцы городского волонтерского центра МДЦ «Ровесник» вышли на улицы города, чтобы призвать жителей Заречного к внимательному поведению на дорогах с помощью информационных надписей на асфальте.
10 сентября добровольцы городского волонтерского центра МДЦ «Ровесник» вышли на улицы города, чтобы призвать жителей Заречного к внимательному поведению на дорогах с помощью информационных надписей на асфальте.
При помощи трафарета и баллончиков с краской волонтеры изображали на тротуарах, рядом с пешеходными переходами, краткие подсказки для пешеходов и велосипедистов. Они напоминают о соблюдении простых правил, которыми зареченцы зачастую пренебрегают: «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники», «Слезь с велосипеда».
Ребята прошли по маршруту от ул. Комсомольской до пересечения улицы 30-летия Победы и далее по улице Ленина. Во время нанесения надписей волонтеры рассказывали неравнодушным прохожим, что при пересечении улиц нужно быть внимательными, особенно при переходе городских улиц с интенсивным движением. Большинство пешеходов одобрили общественно-полезную инициативу детей и вызвались помочь им в нанесении надписей.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".