09.04.2021

Врио губернатора Олег Мельниченко и директор Департамента ГК «Росатом» Андрей Полосин посетили производственные площадки ТОСЭР «Заречный»

Врио главы региона Олег Мельниченко и директор Департамента по взаимодействию с регионами ГК «Росатом» Андрей Полосин в рамках своего рабочего визита в Заречный 9 апреля посетили промышленные площадки Территории опережаю

Врио главы региона Олег Мельниченко и директор Департамента по взаимодействию с регионами ГК «Росатом» Андрей Полосин в рамках своего рабочего визита в Заречный 9 апреля посетили промышленные площадки Территории опережающего социально-экономического развития.

В настоящее время на Территории опережающего социально-экономического развития «Заречный» уже работают пять резидентов. Одним их них - ООО «АТОММАШ» - уже налажено производство запасных частей для маневровых тепловозов серии ТЭМ. Предприятие действует около года, выпускает около 400 видов изделий. Компанией реализован первый этап инвестиционного проекта. Производство продолжает развиваться.

Еще два резидента планируют запустить производства в этом году: ООО «Зарпласт» - по выпуску пластиковых изделий,  ООО «ВЭЛП» - высокотехнологичное производство сварочных электродов

ООО «Экошлюз», готовится к реализации на территории опережающего развития проекта производства дезинфекторов.

Ещё один резидент – ООО «СтандартСтрой» реализует проект создания высокотехнологичного комплекса по производству строительных материалов с использованием в их изготовлении собственных инновационных разработок и решений.

Финансирование развития инфраструктуры ТОСЭР осуществляется из бюджета Пензенской области и города Заречного. Средства направляются на ремонт зданий, инженерных сетей. Механизм содействия бизнесу состоит в том, что резидент получает в аренду муниципальное имущество на льготных условиях.

Врио губернатора отметил хорошие условия для работы предприятий на территории опережающего социально-экономического развития «Заречный».

Врио главы региона Олег Мельниченко и директор Департамента по взаимодействию с регионами ГК «Росатом» Андрей Полосин заявили о необходимости дальнейшей поддержки ТОСЭР «Заречный».

 

фото пресс-службы Губернатора
 

Последние новости

Пензенские предприниматели приглашаются на B2B-сессию с китайскими партнерами

27 апреля в Центре культурного развития «Дом офицеров» состоится B2B-сессия с представителями бизнес-делегации провинции Шэньси Китайской Народной республики.

В Пензенской области куриные яйца подешевели почти на 10%

Самый большой рост в цене за месяц показала морковь. Фото: СМИ58 Фото: СМИ58 Индекс цен производителей продуктов питания в Пензенской области в марте 2024 года по отношению к февралю составил 100,1%.

Путин направил приветствие участникам Ежегодной всероссийской демографической конференции

Президент назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *