Зареченцы приняли участие в квесте «Прошагай город»
21 сентября в рамках Европейской недели мобильности в Заречном проводился квест «Прошагай город».
21 сентября в рамках Европейской недели мобильности в Заречном проводился квест «Прошагай город».
К участию в нем приглашались все желающие горожане, имеющие при себе смартфон с фотокамерой и выходом в интернет. В рамках квеста его участники должны были пешком, на роликах, велосипеде или ином немоторизованном средстве преодолеть один из шести предложенных маршрутов. При этом требовалось фотографировать встречающиеся на пути достопримечательности и знаковые места города: учреждения культуры, образования и спорта, памятники, арт-объекты, парки, скверы, зоны отдыха. Важно было отобразить на фото самые характерные и узнаваемые черты этих мест и объектов. Получившиеся фотографии участники квеста с помощью мобильного приложения загружали на Яндекс.Карты, тем самым помогая создать на этом популярном сервисе более яркое и актуальное отображение облика Заречного, которое будет интересно как его гостям, так и другим людям, интересующимся городом.
На выполнение задания отводилось три часа. По истечении этого срока участники квеста собрались в гостиной МДЦ «Ровестник», где представили результаты проделанной ими работы. В результате все они смогли не только интересно и с пользой для здоровья провести это время, гуляя по улицам города, но и по-новому взглянуть на уже знакомые и привычные для них места и объекты, а также внести свой личный вклад в формирование привлекательного и гостеприимного образа любимого города, создание возможности более близкого знакомства с Заречным всех желающих. По итогам квеста его участникам были вручены призы от спонсоров.
Последние новости

Пензенские стоматологи научили более 1000 пензенских детей секретам здоровой улыбки
В 2024 году в дошкольных учреждениях и школах Пензы прошло 24 увлекательных урока, посвященных профилактике заболеваний полости рта, организованные врачами – стоматологами Пензенской стоматологической поликлиники.
В Пензенской области зафиксировали менее 60 случаев COVID-19
В большинстве случаев пензенцы заражались штаммом «омикрон». Фото: СМИ58 Фото: СМИ58 57 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксировано в Пензенской области за одиннадцатую неделю 2025 года,
Пензенские железнодорожники приняли участие в акции «Донорский экспресс»
Мобильный пункт для забора крови приехал на Привокзальную площадь города во вторник, 18 марта Фото: Пресс-служба Министерства здравоохранения Пензенской области.

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку