Зареченским предпринимателям напоминают о следующем этапе реформы законодательства о применении ККТ

ИФНС России по г. Заречному Пензенской области напоминает, что с 1 июля 2019 года в дополнение к тем налогоплательщикам,

ИФНС России по г. Заречному Пензенской области напоминает, что с 1 июля 2019 года в дополнение к тем налогоплательщикам, у которых возникла обязанность использовать контрольно-кассовую технику   в рамках первого и второго этапов  реформы соответствующего федерального законодательства, применять ККТ также обязан ряд других категорий налогоплательщиков.

К ним, в частности, относятся:

- индивидуальные предприниматели на ЕНВД и ПСН в сфере розничной торговли без наемных работников;

- индивидуальные предприниматели на ЕНВД и ПСН, имеющие наемных работников и оказывающие услуги, выполняющие работы;

- организации, применяющие ЕНВД и оказывающие услуги;

- организации, оказывающие услуги населению, а также индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников в данной сфере деятельности;

- организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие безналичные расчеты с физическими лицами;

- индивидуальные предприниматели без наемных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов;

- индивидуальные предприниматели, применяющие ПСН в определенных Законом № 54-ФЗ сферах деятельности.

При этом представители налоговой службы напоминают, что для индивидуальных предпринимателей, не имеющих наемных работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг в соответствии с ФЗ от 06.06.2019 № 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» предусмотрено право не применять ККТ при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

Последние новости

Пензенские рыбаки рискуют жизнью, выходя на тающий лед

В Пензенской области, несмотря на плюсовую температуру, доходящую до +8 градусов, рыбаки продолжают выходить на тающий лед водоемов.

В онкодиспансере Пензы 15 марта пройдет «День открытых дверей»

Фотография: health.pnzreg.ru В Пензенском областном онкодиспансере 15 марта пройдет «День открытых дверей», посвящённый ранней диагностике и профилактике онкозаболеваний.

Онкодиспансер в Пензе устраивает субботний День открытых дверей

В этот день можно будет обследовать щитовидную железу, кожу и грудь. Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области Фото:

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Бирске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *