Заседании областной КДН

17 апреля специалисты субъектов профилактики, во главе с Председателем КДН и ЗП Каменского района Логачёвой О.А., приняли участие в заседании областной КДН, проходившей в режиме видеоконференцсвязи.

17 апреля специалисты субъектов профилактики, во главе с Председателем КДН и ЗП Каменского района Логачёвой О.А., приняли участие в заседании областной КДН, проходившей в режиме видеоконференцсвязи. В ходе заседания обсужден и вопрос "О принятии дополнительных мер по обеспечению максимального охвата различными формами организованной занятости детей, состоящих на различных видах учёта системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе посредством их временного трудоустройства в каникулярный период, а также в свободное от учебы время".

В Каменском районе, по состоянию на 01.04.2023 г., на различных профилактических учетах состоит 159 подростков:
- в ПДН (подразделении по делам несовершеннолетних) - 34 чел.;
- на ВШУ/ВТУ (внуртишкольном/ внутритехникумском) - 75 чел./35 чел.;
- в СОП (социально опасном положении) - 15 чел..

КДН совместно с КамТИ, ГАПОУ ПО КТПТП и Управлением образования проведен мониторинг предварительной летней занятости. Из несовершеннолетних выше указанных категорий планируют отдых:
- в пришкольных лагерях - 31 реб.;
- в загородных лагерях - 21 реб.;
- в лагере труда и отдыха - 13 чел..

Трудоустройство через ЦЗН выбрали 23 подростка. К учебной практике будут приобщены 97 несовершеннолетних. В кружках и секциях намерены заниматься 81 человек. Проводить время на оздоровительных площадках при образовательных организациях планируют 56 мальчишек и девчонок.

Заметим, временное трудоустройство несовершеннолетних через ГКУ "Центр занятости населения" Каменского района возможно с 14 до 18 лет. В текущем году на трудоустройство выделено региональных средств - 294 000 тыс.руб., средств муниципального бюджета - 965 000 тыс.руб.
В 2023 году планируется трудоустроить 140 подростков. В 2022 году было открыто 170 временных рабочих мест.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Томске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *