09.08.2022

Фестиваль колокольного звона в Пензе станет международным

Третий межъепархиальный фестиваль колокольного звона «Нести благую весть», который состоится 14 августа в рамках праздника «Спас», посетят гости из разных городов России и Республики Беларусь.

Третий межъепархиальный фестиваль колокольного звона «Нести благую весть», который состоится 14 августа в рамках праздника  «Спас», посетят гости из разных городов России и Республики Беларусь.

В это воскресенье на территории улицы  Московской от Спасского кафедрального собора до ул. Карла Маркса проведут  традиционный областной праздник православной культуры «Спас».

«‎Он  будет проходить по всем русским народным и православным традициям. А завершится он фестивалем колокольного звона, в котором примут участие около 20 звонарей из Белоруссии, Москвы, Саратова, Твери, Ульяновска и Пензы», - сообщил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Начало фестиваля в 13.30 на Соборной площади города. Запланировано, что в торжественной церемонии открытия примет участие губернатор Олег Мельниченко.

Мероприятие посвящено 140-летию Императорского православного палестинского общества и 135-летию со дня упокоения великой храмоздательницы и устроительницы земли Русской, подвижницы благочестия и утверждения православия на Святой земле Марии Михайловны Киселевой.

В рамках фестиваля для гостей и участников прозвучат музыкальные произведения в исполнении камерного хора «Спас» под управлением протоиерея Владимира Ольхова.

Напомним, что на празднике «Спас» в воскресенье, 14 августа, с  10 часов утра будет работать выставка-ярмарка изделий народных промыслов и прикладных искусств, а также  начнут выступать популярные творческие коллективы из Пензенской области и не только.

Ранее РИА ПО писало о том, какая известная певица приедет  в Пензу и исполнит свои знаменитые песни  на областном  празднике православной культуры.

Источник фото: пензенская-епархия.рф, РИА ПО

Последние новости

Ольга Изранова сообщила о включении во «Всероссийскую Книгу Почета»

Пензенский машиностроительный завод «Моторные технологии - Мизотти» получил Сертификат участника Федерального Реестра «Всероссийская Книга Почета».

Дали срок только до 1 мая, потом будет поздно: важное заявление для тех, кто хранит деньги в рублях

Прогород Вот, что срочно необходимо сделать В условиях нестабильной экономической ситуации вопрос сохранения сбережений становится особенно актуальным.

В ФАПе села Пустынь Каменского района подключили воду

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение» в фельдшерско-акушерском пункте села Пустынь Каменского района подключили воду.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *