22.05.2023

Мир Православия. Беседа о богохульстве

Вопрос о том, как противостоять тому, что представляется кощунством и богохульством, неоднократно поднимался в общественном пространстве.

Вопрос о том, как противостоять тому, что представляется кощунством и богохульством, неоднократно поднимался в общественном пространстве. Об истоках богохульства и о том, как на него реагировать — в новом выпуске информационно-просветительской программы Пензенской митрополии «Мир Православия».

В прямом эфире радиопередачи автор и ведущий диакон Евгений Белохвостиков беседует с клириком Петропавловского храма г. Пензы протоиереем Алексием Горшковым.

В рубрике «Слово архипастыря» вниманию радиослушателей предлагается проповедь митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, которую Высокопреосвященный владыка произнес год назад в петербургском храме во имя Смоленской иконы Божией Матери в Неделю о слепом.

Напомним, что программа «Мир Православия» выходит в эфир на «Радио России из Пензы» по субботам в 11:10 на следующих частотах: Пенза — 94,2 FM, Кузнецк — 107,0 FM, Городище — 100,9 FM, Исса — 107,7 FM, Малая Сердоба — 105,4 FM, Неверкино — 105,1 FM, Никольск — 107,3 FM, Пачелма, Спасск — 103,6 FM, Тамала, Беково, Сердобск — 103,1 FM, Белинский — 105,0 FM. Другие населенные пункты могут настроить свои приемники на «Радио России», ориентируясь на указанные выше города и районные центры.

Последние новости

Ольга Изранова сообщила о включении во «Всероссийскую Книгу Почета»

Пензенский машиностроительный завод «Моторные технологии - Мизотти» получил Сертификат участника Федерального Реестра «Всероссийская Книга Почета».

Дали срок только до 1 мая, потом будет поздно: важное заявление для тех, кто хранит деньги в рублях

Прогород Вот, что срочно необходимо сделать В условиях нестабильной экономической ситуации вопрос сохранения сбережений становится особенно актуальным.

В ФАПе села Пустынь Каменского района подключили воду

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение» в фельдшерско-акушерском пункте села Пустынь Каменского района подключили воду.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *