В ночь с 18 на 19 января 2023 года митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим,
Крещением заканчиваются Рождественские святки, которые длились с 7 по 19 января. В народе этот праздник также называют Богоявлением Господним и праздником Иордана, так как в этой реке Иисуса Христа крестил Иоанн Предтеча. Данному евангельскому событию и посвящено Крещение.
Организатором праздника на ГПЗ-24 традиционно был Вадим Супиков.
"После двух лет ограничений в связи с пандемией мы вновь имеем возможность приобщиться к христианским традициям — в крещенской иордани избавиться от бед, болезней и печалей, – сообщил накануне спикер ЗС.
В ярком событии на берегу реки приняли участие митрополит Серафим, Олег Мельниченко, Вадим Супиков, глава города Александр Басенко, депутаты и политики, которые вместе с горожанами праздновали Богоявление у специально подготовленной иордани - проруби.
Завершил действо праздничный салют, который, по словам губернатора, он посвятил нашим солдатам и офицерам, защищающим интересы России в соседнем государстве.
Первый в новом году номер посвящен Дню российской науки, который будет отмечаться 8 февраля.
Сегодня, 3 февраля, в Пензе случилось дорожно-транспортное происшествие.
Презентация первого тома издания «История Пензенского края» состоялась в Губернаторском доме в четверг, 2 февраля 2023 года.
Сессия — ответственный период для каждого студента