Митрополит Серафим, Олег Мельниченко и Вадим Супиков вместе с горожанами приняли участие в Крещении на ГПЗ-24 - фоторепортаж

В ночь с 18 на 19 января 2023 года митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим,

В ночь с 18 на 19 января 2023 года митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и спикер регионального парламента Вадим Супиков вместе с горожанами приняли участие в праздновании одного из главных церковных праздников Крещения Господне. 

Крещением заканчиваются Рождественские святки, которые длились с 7 по 19 января. В народе этот праздник также называют Богоявлением Господним и праздником Иордана, так как в этой реке Иисуса Христа крестил Иоанн Предтеча. Данному евангельскому событию и посвящено Крещение.

Организатором праздника на ГПЗ-24 традиционно был Вадим Супиков. 

"После двух лет ограничений в связи с пандемией мы вновь имеем возможность приобщиться к христианским традициям — в крещенской иордани избавиться от бед, болезней и печалей, – сообщил накануне спикер ЗС.

В ярком событии на берегу реки приняли участие митрополит Серафим, Олег Мельниченко, Вадим Супиков, глава города Александр Басенко, депутаты и политики, которые вместе с горожанами праздновали Богоявление у специально подготовленной иордани - проруби.

Завершил действо праздничный салют, который, по словам губернатора, он посвятил  нашим солдатам и офицерам, защищающим  интересы России в соседнем государстве.


Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Новокуйбышевске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *