16.05.2023

Основные проблемы в современном воспитании детей обсудят в духовно-просветительском центре «Спас»

Встреча с профильными специалистами из Москвы, посвященная основным проблемам в современном воспитании детей, пройдет в Пензе 1 июня по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима.

Встреча с профильными специалистами из Москвы, посвященная основным проблемам в современном воспитании детей, пройдет в Пензе 1 июня по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима.

Мероприятие начнется в 19:00 в Духовно-просветительском центре «Спас» (Соборная площадь, 3, цокольный этаж Спасского кафедрального собора).

В качестве главных спикеров приглашены Медведева Ирина Яковлевна – главный научный сотрудник Института детства, православный детский психолог, писатель, публицист, драматург, общественный деятель и Шишова Татьяна Львовна – педагог, общественный деятель, драматург, публицист, писатель, переводчик, член правления Российского детского фонда.

В 1990-х годах Медведева И.Я. и Шишова Т.Л. вместе работали над созданием методики психологической коррекции, рассчитанной на детей с трудностями поведения и общения. Главный инструмент лечения — кукольный театр. Работа по этой методике предполагает также тесный контакт с семьей ребенка. Также в соавторстве были написаны пьесы для кукольных театров.

Беседуя с родителями, отвечая на их многочисленные вопросы, И. Я. Медведева и Т. Л. Шишова собрали материал для первого совместного издания — «Книга для трудных родителей», которая была опубликована в 1994 году.

В 1996 году вышла вторая книга соавторов «Разноцветные белые вороны» о детской агрессивности, застенчивости, ревности, упрямстве и прочих проблемах. Педагогические статьи соавторов публикуются в различных тематических журналах.

В третьей книге соавторов «Новое время — новые дети?» затрагиваются вопросы социально-политического порядка. Главы из этой книги также были опубликованы в разных газетах и журналах.

На встречу 1 июня приглашаются все желающие, вход свободный.

Последние новости

Председатель Совета Михаил Лисин предлагает защитить трудовые права граждан, которые зарабатывают при помощи цифровых платформ

Председатель Совета Михаил Александрович Лисин предлагает защитить трудовые права граждан, которые зарабатывают при помощи цифровых платформ.

Жители Пензенской области смогут дистанционно оформить ипотеку в Крыму

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона или в четырех офисах РНКБ в Симферополе, Евпатории, Севастополе и Ялте.

Весенний день год кормит

С новыми машинами работа сразу пошла веселее В Пензенской области начинается посевная кампания.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *