24.10.2022

Патриарх Кирилл освятил Благовещенский собор в Дивеевском монастыре

23 октября 2022 года в ходе визита в Нижегородскую область Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин Великого освящения Благовещенского собора Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря и

23 октября 2022 года в ходе визита в Нижегородскую область Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин Великого освящения Благовещенского собора Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря и Божественную литургию в новоосвященном храме.

В храме присутствовали заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, глава Республики Мордовия Артем Здунов, представители обеих палат Федерального Собрания РФ.

По окончании Литургии Святейший патриарх Кирилл совершил славление и прочел молитву преподобному Серафиму Саровскому у раки с его честными мощами. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО

Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с первосвятительским словом. Затем состоялось вручение церковных наград. Во внимание к помощи в строительстве Благовещенского собора Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря Игорь Комаров награжден орденом преподобного Серафима Саровского II степени; губернатор Нижегородской области, председатель правительства Нижегородской области Глеб Никитин — Патриаршим знаком храмостроителя.

В завершение Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил митрополита Георгия за труды на Нижегородской кафедре и поздравил верующих с праздником.

Напомним, что патриарх Кирилл побывал в Пензенской области в июне 2022 года. Он совершил чин Великого освящения Спасского кафедрального собора Пензы , а также встретился с полпредом Игорем Комаровым и губернатором Олегом Мельниченко, посетил арт-поместье «Новые берега».

Источник фото: пфо

Последние новости

GigaГОД! C днём рождения, GigaChat!

Нейросетевой модели Сбера исполнился год и за это время совокупное количество запросов к сервису уже превысило 90 миллионов по всему миру  Сегодня GigaChat исполнился ровно год.

График работы на майские праздники

Уважаемые пациенты и жители Пензенской области!

С праздником!

Дорогие коллеги! Примите наши искренние поздравления с Первомаем и Днем Победы!

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *