Пензенцам рассказали, как в городе пройдет 9 мая
Стало известно, как в областном центре планируется отметить День Победы. Все начнется в 9:00 у Монумента воинской славы, в 9:30 для жителей города пройдет благодарственный молебен в церкви Михаила Архангела,
Стало известно, как в областном центре планируется отметить День Победы.
Все начнется в 9:00 у Монумента воинской славы, в 9:30 для жителей города пройдет благодарственный молебен в церкви Михаила Архангела, построенной в честь 55-летия Победы.
На 10:00 запланирован парад курсантов артиллерийского института, который примут губернатор региона Олег Мельниченко, командир гарнизона, руководители артинститута.
В 10:30 начнется торжественное возложение венков и цветов к памятнику. Перед этим пройдет небольшой театрализованный пролог с участием детских и творческих коллективов.
На 11:00 назначено шествие «Бессмертного полка». Колонна начнет формирование на улице Коммунистической с 9:30.
В 13:30 стартует легкоатлетическая эстафета, которая проводится с 1946 года. Маршрут будет вокруг памятника Победы. Кроме того, в городе организуют несколько площадок, где пройдут концерты и акции: на Фонтанной площади, в сквере Дениса Давыдова, на набережной.
В 18:00 начнется концерт, который прервется в 18:50. В это время известные диктор Анна Шатилова расскажет об участии пензенцев в войне. С 18:50 до 19:00 на всех площадках пройдет всероссийская акция «Минута молчания».
После минуты молчания для горожан покажу концерт хора имени О. Гришина. Он продолжится до 20:00, а затем на Юбилейной площади начнется другой концерт, который закончится двойным фейерверком: парковым – до 50 метров на площади позади сцены, и салютом высотой 200 метров, его запустят с видовой площадки Западной поляны.
Заключительный салют назначен на 22:00.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".