11.06.2019

Пензенские паломники посетили Дивеево

В выходные дни 8-9 июня паломническим отделом Пензенской епархии была организована поездка в село Дивеево Нижегородской области.

В выходные дни 8-9 июня паломническим отделом Пензенской епархии была организована поездка в село Дивеево Нижегородской области. По сложившейся традиции паломническая поездка началась с молебна путешествующим в храме Воскресения Христова при епархиальном управлении.

По приезду в Серафимо-Дивеевский монастырь для пензенцев была проведена интересная и содержательная экскурсия, в ходе которой было рассказано об истории создания святой обители, о ее   преподобных женах Александре, Марфе и Елене и блаженных Пелагии, Параскеве и Марии, о роли и значении Святой Канавки.

Пензенцы прошли с молитвой по Святой Канавке, поклонились святым мощам Серафима Саровского, приняли участие в вечернем богослужении, а на следующий день — в Божественной литургии. На обратном пути верующие посетили целебный источник преподобного Серафима Саровского в поселке Цыгановка.

Фото: Н. Дерюгина


Последние новости

Иксодовый клещевой боррелиоз (ИКБ)

Иксодовый клещевой боррелиоз (ИКБ) Иксодовый клещевой боррелиоз(болезнь Лайма) – хроническое или рецидивирующее трансмиссивное природно-очаговое заболевание, поражающее разные органы и системы.

В Пензенской области более 270 «особенных» детей прошли обследование в рамках проекта «Ментальное здоровье»

Акция проведена в преддверии Всемирного дня распространения информации об аутизме.

В Пензенской области репродуктивное здоровье смогут проверить более 30 тыс. человек

О новшествах диспансеризации рассказали в ходе прямого эфира. Фото: архив РИА ПензаСМИ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *