23.10.2022

Пензенские паломники посетили Соловцовку, Оленевку и Большую Валяевку

22 октября 2022 года паломническим отделом Пензенской епархии была организована поездка по святым местам Пензенской области.

22 октября 2022 года паломническим отделом Пензенской епархии была организована поездка по святым местам Пензенской области. По сложившейся традиции паломничество началось ранним утром с молебна путешествующим. В программе поездки было запланировано посещение сел Соловцовка, Оленевка и Большая Валяевка.

В Сергиевской церкви села Соловцовка богомольцы приняли участие в молебне у святых мощей священноисповедника Иоанна Оленевского, а затем в Божественной литургии, за которой причастились Святых Христовых Тайн. Для верующих были открыты святые мощи и совершено помазание освященным елеем.

После этого жители областного центра посетили святой источник в честь преподобного Сергия Радонежского, который находится недалеко от храма и набрали святой воды.

Затем путешествующие посетили храм в честь Иоанна Оленевского в селе Оленевка и приняли участие в чтении акафиста старцу Иоанну, здесь же была проведена экскурсия и совершено помазание освященным елеем.

Рядом с храмом стоит музей-келья (родительский дом старца Иоанна), в котором пензенцам провели обзорную экскурсию, после чего все отправились в келью, где святой старец провел последние годы своей жизни.

Поклонившись святым мощам священноисповедника Иоанна Оленевского пензенцы отправились в храмовый комплекс «Живоносный Источник» в селе Большая Валяевка, где поклонились святыням и во время экскурсии ознакомились с историей храма.

С чтением акафиста «Слава Богу за все» богомольцы отправились в Пензу.

Последние новости

Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае

Это сложная процедура, но в провинции Шэньси готовы оказать помощь. Фото: пресс-центр правительства Пензенской области Фото:

Дали срок лишь до 1 мая, потом будет поздно: важное заявление для тех, кто хранит деньги в рублях

Прогород Что срочно необходимо сделать В условиях неопределенности и постоянных колебаний на финансовых рынках вопрос сохранности сбережений становится особенно актуальным.

В Камешкирскую участковую больницу из Москвы вернулась новая опытная медсестра

О пополнении штата в медицинском учреждении рассказали в министерстве здравоохранения Пензенской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *