23.01.2020

ПРАЗДНИК ОЧИЩЕНИЯ ДУШИ

Каждый год 18 января башмаковцы, как и все православные христиане, начинают праздновать Крещение Господне.

Каждый год 18 января башмаковцы, как и все православные христиане, начинают праздновать Крещение Господне.

В рамках празднования Крещения Господня на территории р. п. Башмаково стало традицией организовывать специальное место для купания на Смагином пруду. Иордань, сооруженная здесь для купания в крещенскую ночь, оборудована удобными поручнями и сходнями, есть условия, чтобы переодеться и согреться, организовано дежурство ответственных служб. Отец Сергий, настоятель Михаило-Архангельского храма, совершил Божественную Литургию с чином великого освящения воды в подготовленной проруби. Затем поздравил верующих с праздником. Он обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором отметил, что Богоявление - "это праздник верующих людей, данный нам для очищения от грехов, призывающий к покаянию". Стартом для купания послужил фейерверк, после чего собравшиеся дружным потоком стали спускаться по трапам и,   трижды перекрестившись, окунаться в иордань.  Праздник получился светлым и по-домашнему теплым. Развесили светодиодные ленты, установили праздничную ёлку, соорудили костры для обогрева. Все желающие смогли угоститься сладостями, выпечкой, согреться чаем.  Помощь в подготовке и оборудовании места для купания оказала инициативная группа в составе В. А. Привалова, А. В. Гнётова, Е. А. Гнётова, П. А. Привалова, А. В. Видова, Д. С. Баландина, М. Н. Казакова и его сына Дмитрия, ученика 5-го класса средней школы № 1.  Администрация р. п. Башмаково выражает благодарность предпринимателям, предоставившим спонсорскую помощь для организации праздника. Это А. Ф. Юхимук, Н. П. Юрлов, Н. И. Цыбочкина, В. А. Привалов, М. А. Привалов, А. А. Привалов, О. А. Колесникова, О. В. Панов, А. С. Колесников.  

 

В рамках празднования Крещения Господня на территории р. п. Башмаково стало традицией организовывать специальное место для купания на Смагином пруду. Иордань, сооруженная здесь для купания в крещенскую ночь, оборудована удобными поручнями и сходнями, есть условия, чтобы переодеться и согреться, организовано дежурство ответственных служб.

Отец Сергий, настоятель Михаило-Архангельского храма, совершил Божественную Литургию с чином великого освящения воды в подготовленной проруби. Затем поздравил верующих с праздником. Он обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором отметил, что Богоявление - "это праздник верующих людей, данный нам для очищения от грехов, призывающий к покаянию". Стартом для купания послужил фейерверк, после чего собравшиеся дружным потоком стали спускаться по трапам и,   трижды перекрестившись, окунаться в иордань. 


Праздник получился светлым и по-домашнему теплым. Развесили светодиодные ленты, установили праздничную ёлку, соорудили костры для обогрева. Все желающие смогли угоститься сладостями, выпечкой, согреться чаем. 


Помощь в подготовке и оборудовании места для купания оказала инициативная группа в составе В. А. Привалова, А. В. Гнётова, Е. А. Гнётова, П. А. Привалова, А. В. Видова, Д. С. Баландина, М. Н. Казакова и его сына Дмитрия, ученика 5-го класса средней школы № 1.

 

Администрация р. п. Башмаково выражает благодарность предпринимателям, предоставившим спонсорскую помощь для организации праздника. Это А. Ф. Юхимук, Н. П. Юрлов, Н. И. Цыбочкина, В. А. Привалов, М. А. Привалов, А. А. Привалов, О. А. Колесникова, О. В. Панов, А. С. Колесников.  


 

Последние новости

«Термодом» рекомендуют сотрудники холдинга

Фотография: ООО «Термодом-Трейд» «Термодом» — это несколько тысяч специалистов, многие из которых знакомы с проектами холдинга не просто по работе.

В больнице Бурденко спасли 72-летнюю пациентку, проведя нестандартную операцию

О новом сложном случае сообщил Михаил Миронов, заведующий урологическим отделением Пензенской областной клинической больницы им.

Обнаружен новый опасный штамм оспы с пандемическим потенциалом

До конца не изученный штамм инфекционного заболевания выявили в ДРК. Фото: ПензаСМИ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *