Представители духовного управления мусульман привезли подарки в Пензенский дом ветеранов

В четверг, 23 июня 2022 года, в гости к жителям медико-социального учреждения с презентами приехали преподаватели и ученики Соборной мечети г. Пензы.

В четверг, 23 июня 2022 года, в гости к жителям медико-социального учреждения с презентами приехали преподаватели и ученики Соборной мечети г. Пензы.

К Всероссийской акции «Добрые письма пожилым людям» присоединилась Централизованная религиозная организация «Централизованное духовное управление мусульман Пензенской области».

Преподаватель Корана и ислама Соборной мечети Нурзиля Ишмаева рассказала, почему посещение ветеранов является важным моментом в воспитании подрастающего поколения.

«Мы захотели присоединиться к этой благотворительной акции, чтобы донести наши пожелания, добрые слова, улыбки и уважительное отношение старшим, - отметила Нурзиля Аббясовна. - Еще одна цель сегодня - это воспитание молодого поколения, чтобы они почтительно относились к пожилым».

Девочки вручили пенсионерам письма со своими пожеланиями. Ветераны поблагодарили их и побеседовали с воспитанницами мечети. Также постояльцам дома инвалидов и престарелых привезли необходимые в быту вещи: полотенца, платки, рубашки и другое.

Источник фото: РИА ПО

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Челябинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *