Раз в Крещенский вечерок...
Жители Кировского сельсовета с воодушевлением встретили праздник Богоявления.
Фото С. Губанова
Жители Кировского сельсовета с воодушевлением встретили праздник Богоявления.
Крещение Господне – один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: купание в проруби, гадания, а также традиция поздравлять друзей. В ночь с 18 на 19 января служитель храма Святого равноопостального князя Владимира отец Максим провел молебен по освящению воды в молитвенном доме Николая Чудотворца села Кирово. Затем освятил купель, оборудованную на территории сельсовета на пруду «Верхний» на балке Федоровская. За соблюдением порядка и безопасности в праздничную ночь следили медицинские работники, полиция, сотрудники сельской администрации под руководством главы Сергея Губанова, и народной дружины. Также на территории села Гуленовка был благоустроен родник, из которого сельчане могли набрать воду. Юлия Ремизова
Крещение Господне – один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: купание в проруби, гадания, а также традиция поздравлять друзей.
В ночь с 18 на 19 января служитель храма Святого равноопостального князя Владимира отец Максим провел молебен по освящению воды в молитвенном доме Николая Чудотворца села Кирово. Затем освятил купель, оборудованную на территории сельсовета на пруду «Верхний» на балке Федоровская. За соблюдением порядка и безопасности в праздничную ночь следили медицинские работники, полиция, сотрудники сельской администрации под руководством главы Сергея Губанова , и народной дружины. Также на территории села Гуленовка был благоустроен родник, из которого сельчане могли набрать воду.
Юлия Ремизова
Последние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они