Руководитель отдела по делам молодежи Пензенской епархии принял участие в круглом столе в Законодательном собрании региона

18 февраля в Законодательном собрании Пензенской области прошел круглый стол, посвященный вопросам совершенствования региональной системы патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи к военной службе.

18 февраля в Законодательном собрании Пензенской области прошел круглый стол, посвященный вопросам совершенствования региональной системы патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи к военной службе.

К обсуждению были приглашены депутаты Законодательного Собрания, Молодежного парламента, представители министерства образования, поискового движения, казачества, объединений ветеранов, общественники и духовенство. В мероприятии принял участие руководитель молодежного отдела Пензенской епархии священник Илия Иванов.

Основной темой разговора стала необходимость исторического просвещения подрастающего поколения непосредственно на примере родных и близких, вовлечения школьников в изучение героических страниц биографий своих дедов и прадедов. Именно на это и направлено подавляющее большинство акций, реализуемых в Год памяти и славы.

Также в формате круглого стола состоялось обсуждение проекта регионального закона, направленного на совершенствование системы патриотического воспитания в Пензенской области.


Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Домодедово с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *