Скончался руководитель ансамбля «Вольница» Вячеслав Гуляевский

Прощание с Вячеславом Гуляевским состоится 7 мая в 11:30 в Церкви Рождества Пресвятой Богородицы.

Прощание с Вячеславом Гуляевским состоится 7 мая в 11:30 в Церкви Рождества Пресвятой Богородицы.
Фото: pixabay, региональный Минкульт.

Накануне, 4 мая, скончался бывший руководитель и вокалист ансамбля «Вольница», Заслуженный работник культуры РФ Вячеслав Гуляевский.

В пресс-службе регионального Минкульта сообщили, что Вячеслав Евгеньевич Гуляевский проработал в отрасли культуры более 38 лет. С 1994 года он трудился в Пензенской областной филармонии, с 2014 года — в ГАУК ПО «Пензаконцерт».

Ансамбль «Вольница» Вячеслав Гуляевский основал в 1996 году. Коллектив ансамбля неоднократно становился лауреатом всероссийских конкурсов и фестивалей, а в том числе фольклорного фестиваля «Шолоховская весна» в станице Вешенская, фестиваля казачьей песни «Вольница» и фестиваля казачьей культуры «Сурская застава».

У Вячеслава Гуляевского множество почетных званий и наград: "Заслуженный работник культуры Российской Федерации", "Почетный гражданин Лунинского района", Почетная грамота Законодательного Собрания Пензенской области, Благодарность Губернатора Пензенской области, Наградные кресты «За заслуги перед казачеством России» II и III степени, звание войсковой старшины в казачестве.

Прощание с Вячеславом Гуляевским пройдет 7 мая в 11:30 в Церкви Рождества Пресвятой Богородицы (р.п. Лунино, ул. Ломоносова).

Читайте также - В здании пензенской администрации сделали «Стену памяти» .

Последние новости

Как выбрать печь для бани

Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования

Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии

Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги

Как детская карта меняет отношения в семье

Про деньги, доверие и новые правила взросления

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Камышине на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *