Спасский кафедральный собор вошел в число финалистов международной премии
По инициативе министерства культуры и туризма Пензенской области храм был заявлен на международную архитектурно-дизайнерскую премию «Золотой Трезини-2022».
По инициативе министерства культуры и туризма Пензенской области храм был заявлен на международную архитектурно-дизайнерскую премию «Золотой Трезини-2022».
Спасский кафедральный собор вошел в число финалистов в номинации «Лучший реализованный проект реставрации/реконструкции». Информация об этом опубликована на официальном сайте премии.
Пензенский Спасский кафедральный собор был сооружен в 1790—1824 годах. А в 1934-м его взорвали.
Воссоздание собора проводилось с 2010 по 2022 годы. Проектирование началось в феврале 2009-го при участии правительства Пензенской области и Пензенской епархии.
Источник фото: goldtrezzini.ruПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".