В день престольного праздника митрополит Серафим совершил Литургию в Татианинском храме при ПГУАС
25 января 2020 года, в субботу по Богоявлении, день памяти святой мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших (226-235 гг.),
25 января 2020 года, в субботу по Богоявлении, день памяти святой мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших (226-235 гг.), митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в Татианинском храме при Пензенском государственном университете архитектуры и строительства (ПГУАС).
Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Вадим Петрушков, благочинный Петропавловского городского округа, настоятель храма в честь мц. Татианы при ПГУАС; иереи Александр Горячкин, Сергий Червяков, Олег Тюлюкин, Николай Батищев, протодиакон Константин Кузьминых, иеродиакон Дионисий (Матросов), диакон Олег Шугуров.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма в честь мученицы Татианы под управлением регента Марии Вяхиревой.
За богослужением молились сотрудники и студенты университета.
Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Горячкин.
По отпусте Литургии было совершено славление святой мученице Татиане и провозглашено многолетие.
Настоятель храма протоиерей Вадим Петрушков поблагодарил владыку Серафима за совместную молитву и поздравил с днем памяти святой мученицы Татианы.
В ответном слове правящий архиерей поздравил паству с престольным праздником и обратился со словом назидания.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".