25.01.2020

В день престольного праздника митрополит Серафим совершил Литургию в Татианинском храме при ПГУАС

25 января 2020 года, в субботу по Богоявлении, день памяти святой мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших (226-235 гг.),

25 января 2020 года, в субботу по Богоявлении, день памяти святой мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших (226-235 гг.), митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в Татианинском храме при Пензенском государственном университете архитектуры и строительства (ПГУАС).

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Вадим Петрушков, благочинный Петропавловского городского округа, настоятель храма в честь мц. Татианы при ПГУАС; иереи Александр Горячкин, Сергий Червяков, Олег Тюлюкин, Николай Батищев, протодиакон Константин Кузьминых, иеродиакон Дионисий (Матросов), диакон Олег Шугуров.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма в честь мученицы Татианы под управлением регента Марии Вяхиревой.

За богослужением молились сотрудники и студенты университета.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Горячкин.

По отпусте Литургии было совершено славление святой мученице Татиане и провозглашено многолетие.

Настоятель храма протоиерей Вадим Петрушков поблагодарил владыку Серафима за совместную молитву и поздравил с днем памяти святой мученицы Татианы. 

В ответном слове правящий архиерей поздравил паству с престольным праздником и обратился со словом назидания.

Последние новости

Ваша работа - наша забота!

Работу искать легче, опираясь на чью-либо помощь, будь то знакомые, родные, кадровые агентства, частные или государственные.

В Кузнецком районе отработали действия по ликвидации очага гриппа птиц

Фотография: mcx.pnzreg.ru В селе Махалино Кузнецкого района прошел межрегиональный учебный семинар по отработке действий при ликвидации эпизоотического очага высокопатогенного гриппа птиц.

О профилактике коклюша

О профилактике коклюша Роспотребнадзор напоминает, что для того чтобы сохранить жизнь и здоровье детей очень важно не забывать о рутинной вакцинации и своевременно прививать их от инфекционных заболеваний,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *