В исправительной колонии №8 состоялось богослужение в рамках Всероссийской акции “Неделя молитвы”
В четверг 10 октября 2019 года, в день памяти священномученика Петра, митрополита Крутицкого,
В четверг 10 октября 2019 года, в день памяти священномученика Петра, митрополита Крутицкого, в храме в честь святителя Николая Чудотворца при исправительной колонии №8 УФСИН России по Пензенской области состоялось богослужение в рамках Всероссийской акции «Неделя молитвы».
В этот день здесь была совершена Божественная литургия, которую возглавил помощник начальника УФСИН России по Пензенской области по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварев в сослужении проректора по воспитательной работе Пензенской духовной семинарии протоиерея Александра Филиппова, священника иерея Игоря Илюшина, окормляющим исправительную колонию, и диакона Сергия Карасева.
За богослужением возносились молитвы о примирении семей заключенных.
Богослужебные песнопения исполнил хор учащихся I и IV курсов Пензенской духовной семинарии.
Слова проповеди для присутствующих произнес студент семинарии Иван Григин.
По окончании Литургии протоиерей Антоний Шварев рассказал собравшимся о Всероссийской акции «Неделя молитвы» и о сегодняшнем дне, посвященном умножению любви в семьях заключенных, заострив внимание на том, что семьи также являются жертвами преступных деяний, страдают и переживают за своих оступившихся детей, мужей и родителей, находящихся в местах лишения свободы.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".