В канун Недели 23-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Вечером 11 ноября 2023 года, в канун Недели 23-й по Пятидесятнице, накануне дня памяти священномученика Зиновия, епископа Егейского, и сестры его Зиновии (285),
Вечером 11 ноября 2023 года, в канун Недели 23-й по Пятидесятнице, накануне дня памяти священномученика Зиновия, епископа Егейского, и сестры его Зиновии (285), митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе г. Пензы.
Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Спасского кафедрального собора иерей Сергий Червяков, протоиерей Владимир Ольхов, иереи Сергий Иванов, Евгений Климчев и Георгий Насонов, диаконы Богдан Яворский, Иоанн Сидоров и Евгений Белохвостиков.
Богослужебные песнопения исполнил хор Спасского кафедрального собора под управлением регента Ольги Горшеневой.
Во время утрени, по прочтении Святого Евангелия, правящий архипастырь помазал освященным елеем верующих, собравшихся в храме накануне воскресного дня.
За вклад в созидание церковной жизни прихода святого равноапостольного князя Владимира г. Пензы Высокопреосвященный владыка Серафим наградил Александра Владимировича Соловьева медалью святителя Иннокентия Пензенского, а Марианну Евгеньевну Соловьеву медалью священноисповедника Иоанна Оленевского.
Фото: Илья Школин
Последние новости
Как выбрать печь для бани
Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии