26.01.2024

В Нижнем Ломове подвели итоги районного интеллектуального конкурса «Путь к Рождеству»

24 января в духовно-просветительском центре «Исток» при Нижнеломовском Казанско-Богородицком мужском монастыре состоялся финальный этап районного интеллектуального конкурса «Путь к Рождеству»,

24 января в духовно-просветительском центре «Исток» при Нижнеломовском Казанско-Богородицком мужском монастыре состоялся финальный этап районного интеллектуального конкурса «Путь к Рождеству», организованного ДПЦ «Исток» совместно с Центральной библиотекой.

II тур конкурса собрал учащихся школ города и Нижнеломовского района, которые успешно справились с I туром, проходившем в онлайн-формате.

Участникам предстояло проанализировать литературные отрывки о Рождестве и ответить на вопросы, установить соответствие между крупнейшими храмами России, Пензенской области и Нижнеломовского района, перечислить всех, кто изображен на иконе Рождества Христова, написать эссе.

Пока жюри конкурса подводило итоги, в актовом зале центра детям была предложена интересная культурно-познавательная программа. «Знатоки» познакомили детей с историческими фактами о необычайности небесного светила, сопровождавшего Волхвов до Вифлеемской пещеры, и о том, что дары Волхвов — одна из немногих реликвий, которая связана с земной жизнью Христа — существуют и до сих пор хранятся на Афоне.

Далее воспитанники центра показали историю Рождества Христова в теневом театре.

После подведения итогов конкурса все участники были награждены дипломами и памятными подарками от Нижнеломовского Казанско-Богородицкого монастыря, после чего с детьми были проведены интересные игры. Закончилось мероприятие праздничным чаепитием.

Последние новости

В Пензенской области назван график выплат пенсий в мае 2024

Публикуем его на нашем сайте Фонд пенсионного и социального страхования в Пензенской области представил график выплат пенсий и пособий в мае 2024 года.

Пенсии резко повысят: неожиданное решение вступает в силу уже с 1 мая

Прогород Все документы уже подписаны Май 2024 года принесет приятные новости для российских пенсионеров: повышение пенсий, дополнительные выплаты и единовременные пособия.

В пензенскую поликлинику №8 поступили новые аппараты

Новинками пополнился физиотерапевтический кабинет. Фото: архив https://penzasmi.ru.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *