В новогоднюю ночь в пензенских храмах состоятся богослужения
Стало известно, что в субботу, 31 декабря, в Спасском кафедральном соборе проведут всенощное бдение.
Стало известно, что в субботу, 31 декабря, в Спасском кафедральном соборе проведут всенощное бдение. Церемония начнется в 17:00.
Представители пресс-службы Пензенской епархии рассказали, что после этого пройдет молебен на Новолетие. Его проведет митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. А в новогоднюю ночь в храме состоится богослужение. Гости и жители Пензенской области смогут его посетить. Горожанам предлагают помолиться за ночной литургией и попросить благословение на грядущий год.
Ранее портал Progorod58 писал о том, что Пензенская епархия помогла беженке из ДНР, потерявшей зубной протез во время эвакуации.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".