В Пензенской области наградили благотворителей за вклад в воссоздание Спасского кафедрального собора

В мероприятии приняли участие митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим  и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

В мероприятии приняли участие митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим  и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

В Спасском кафедральном соборе города Пензы 23 июня состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград меценатам и благотворителям, внесшим благодетельный вклад в воссоздание святыни.

Также были награждены все, кто принимал активное участие в организации визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с целью освящения Спасского кафедрального собора.

“Многие из вас были на освящении собора в прошедшее воскресенье и сегодня мы собрались здесь для того, чтобы поблагодарить всех вас за участие в строительстве храма и за помощь в организации визита Святейшего Патриарха Кирилла. Действительно, в Пензе появился замечательный храм! Низкий поклон всем тем, кто участвовал в строительстве храма, жертвовал свои средства, помогал строительными материалами и своим трудом. Благодарю всех вас за участие в жизни города и Пензенской епархии”, - сказал митрополит Серафим.


Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Барнауле на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *