В строящемся храме Серафима Саровского службы начнутся уже в декабре
Благодарственный молебен 31 декабря и торжественные рождественские службы в этом году впервые пройдут в большом зале строящегося храма Преподобного Серафима Саровского.
Благодарственный молебен 31 декабря и торжественные рождественские службы в этом году впервые пройдут в большом зале строящегося храма Преподобного Серафима Саровского. Как продвигаются отделочные работы и на какие богослужения пригласят верующих, рассказал благочинный Заречного иерей Виктор Сторожев.
Здание храма Преподобного Серафима Саровского на 2/3 отделано снаружи и преображается внутри. Здесь уже установили радиаторы. До 20 декабря оборудуют тепловой пункт, после чего энергетики запустят отопление. Только тогда в новом храме можно будет проводить службы.
«31 декабря мы планируем совершить общегородской благодарственный молебен в 19 часов, а 1 января традиционно пройдет праздничное воскресное богослужение, – рассказал отец Виктор. – С этого дня вплоть до Пасхи все праздничные службы на великие двунадесятые праздники и по воскресеньям будут совершаться в новом храме. А повседневные службы – пока в часовне».
Весной строители оценят, как новый храм пережил холода: не дал ли усадку, нет ли проблем с кровлей. После Пасхи внешние и внутренние отделочные работы продолжатся. К 1 августа 2023 года здание должно быть полностью готово. Все необходимое для его убранства уже приобретают: оплатили половину иконостаса, купили центральное паникадило (люстру), заказали иконы.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".