Воспитанники воскресной школы р.п.Евлашево совершили паломничество в храмы Кузнецкого благочиния
25 сентября, воспитанники воскресной школы Михайло-Архангельской Церкви р.п.Евлашево совершили паломническую поездку по храмам Кузнецкого благочиния.
25 сентября, воспитанники воскресной школы Михайло-Архангельской Церкви р.п.Евлашево совершили паломническую поездку по храмам Кузнецкого благочиния.
Сперва дети и родители посетили храм Казанской иконы Божией Матери г.Кузнецка, где приложились к частице мощей свт.Николая Чудотворца. Паломники побывали в Казанском некрополе и помолились на могиле старца Иоанна и братской могиле войнов Великой Отечественной войны. В с.Радищево прихожане посетили храм Преображения Господня и узнали историю храма и рода Аблязовых. В завершении паломничества дети и родители совершили молебное пение на святом источнике свт.Спиридона Тримифунтского.
Священник Алексий Родионов
Юрий Царёв
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".