08.08.2022

Вышел в свет спецвыпуск журнала «Пензенские епархиальные ведомости», посвященный визиту Святейшего Патриарха Кирилла

Специальный выпуск журнала «Пензенские епархиальные ведомости» ( №7, 2022 г. ) посвящен визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Пензенскую митрополию.

Специальный выпуск журнала «Пензенские епархиальные ведомости» ( №7, 2022 г. ) посвящен визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Пензенскую митрополию.

Первые публикации в рубрике «Из жизни митрополии» рассказывают о подготовке к Первосвятительскому визиту: о встрече Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко и митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Серафимом в Москве, о перенесении Казанской-Пензенской иконы Божией Матери из Митрофановского храма в Спасский кафедральный собор г. Пензы.

В спецвыпуске представлена информация о великом освящении и литургии в Спасском кафедральном соборе, которые совершил Предстоятель Русской Православной Церкви в ходе своего однодневного визита 19 июня 2022 года.

Также опубликованы выдержки из беседы Святейшего Патриарха Кирилла с полномочным представителем Президента в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым, губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко и митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Серафимом, состоявшейся в архиерейском доме после Божественной литургии.

Кроме того, журнал рассказывает о Первосвятительском визите в Успенский собор и арт-поместье «Новые берега», а также о вручении общецерковных, епархиальных и региональных наград меценатам и благотворителям, внесшим вклад в воссоздание собора, и тем, кто принимал активное участие в организации визита Святейшего Патриарха Кирилла на Пензенскую землю.

В рубрике «Проповедь» представлено пастырское слово первого проректора Пензенской духовной семинарии протоиерея Николая Грошева в день освящения Спасского кафедрального собора.

В рубрике «Интервью» руководитель издательского отдела Пензенской епархии Евгений Белохвостиков беседует с заместителем руководителя пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Николаем Ивановичем Державиным, который с 1991 года традиционно комментирует Патриаршие рождественские и пасхальные богослужения во время трансляции в прямом эфире.

Последние новости

Пензенцы заметили очередное подорожание бензина

В Пензе снова выросли цены на топливо. Это уже третье подорожание за текущий месяц.

Пензенцам рассказали интересные факты о донорстве

В рамках недели популяризации донорства крови врач-трансфузиолог отдела комплектования донорских кадров Пензенского областного клинического центра крови Елена Шишова рассказала об интересных фактах о донорстве.

В Пензе отметили Национальный день донора

20 апреля, уже в 17 раз в России отмечается Национальный день донора крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *