08.08.2022

Жителей Пензы приглашают на праздник православной культуры «Спас»

В пресс-службе отдела информационного обеспечения Министерства внутренней и информационной политики Пензенской области сообщили о том, что в это воскресенье, 14 августа, на улице Московской областной праздник «Спас».

В пресс-службе отдела информационного обеспечения Министерства внутренней и информационной политики Пензенской области сообщили о том, что в это воскресенье, 14 августа, на улице Московской областной праздник «Спас». Фестиваль состоится на территории между Спасским кафедральным собором, бывшим кинотеатром «Родина» и «Грот».

В августе православные празднуют Медовый, Яблочный и Ореховый спас в честь сбора урожая. На областном празднике православной культуры в этот день будет работать выставка изделий НХП и ремесел. Желающие смогут купить мед, яблоки, овощи, ягоды. К услугам гостей мероприятия фотозона и Аллея мастеров.

С главной сцены города пензенцев поздравят творческие коллективы из 27 районов.
В Губернаторском доме пройдет научно-просветительская конференция «Меценаты прошлого. Великая благотворительница М.М. Киселева и развитие современной благотворительности в регионе». В завершении праздника жители города услышат колокольный звон «Нести благую весть».

За порядком будут следить сотрудники полиции и Росгвардии.

Фото Правительства Пензенской области

Последние новости

В пензенском Заксобре обсудили тему сохранения и популяризации культурного наследия

Подробности сообщили в пресс-службе парламента Пензенской области. Накануне, 27 марта, в Законодательном Собрании рассмотрели меры по сбережению объектов истории и культуры Пензенского края,

Единая Россия начинает отбор кандидатов на предстоящие выборы

Об этом сказано на сайте Пензенского регионального отделения партии. Накануне «Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *