Губернатор дал старт спартакиаде госслужащих Пензенской области

Торжественное открытие спортивных состязаний состоялось в субботу, 31 августа 2019 года, на стадионе училища олимпийского резерва.

Торжественное открытие спортивных состязаний состоялось в субботу, 31 августа 2019 года, на стадионе училища олимпийского резерва.

Спартакиада госслужащих проводится с 2015 года. Ежегодно список видов спорта увеличивается.

Открывая соревнования, Иван Белозерцев отметил, что с каждым годом количество участников и болельщиков растет.

«Спартакиаду мы проводим с целью популяризировать физическую культуру и спорт в пензенском регионе. Государственные служащие, члены правительства должны показывать пример здорового образа жизни», - сказал глава областной исполнительной власти.

«Задачи, которые перед нами ставит Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин – это продление жизни населения. Важная составляющая в этом – это занятия физической культурой и спортом», -    подчеркнул губернатор.

В этом году сотрудники органов государственной власти соревнуются в 11 видах – лыжных гонках, настольном теннисе, мини-футболе, шахматах, шашках, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, легкоатлетической эстафете, плавании, волейболе и уличном баскетболе. Соревнования стартовали в начале года и проводятся поэтапно. Подведены промежуточные итоги в лыжных гонках, шашках, шахматах и настольном теннисе.

Общекомандное первенство проходит по группам, распределение в которые зависит от штатной численности сотрудников. В 1 группу входят ведомства со штатом от 76 и выше человек; во 2 группу – от 26 до 75 человек; в 3группу – до 25 человек.

Всего за звание победителя спартакиады борются более 400 госслужащих в составе 26 команд.

 

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Камышине

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *