Хоккеист из Кузнецка не успел забить шайбы на чемпионате мира

В соревнованиях побеждает COVID-19 - Международная федерация хоккея остановила проведение Молодежного чемпионата мира.

В соревнованиях побеждает COVID-19 - Международная федерация хоккея остановила проведение Молодежного чемпионата мира.

В Канаде собрались сильнейшие команды. Первыми с дистанции сошли победители прошлого года - американцы: два игрока сборной США сдали положительные ПЦР-тесты. Следом коронавирус выявили у представителя Чехии. Минувшей ночью должна была состояться встреча между Россией и Словакией, но нападающий «Красной машины» Матвей Мичков тоже заразился опасной инфекцией.

Всем трем сборным присудили техническое поражение, а чемпионат отменили. Возобновится ли он, неизвестно.

«Я надеюсь, что мы вернемся с этим вопросом, так как это важно для молодых игроков, для их карьеры, для болельщиков. У нас самих есть мотивация в этом плане», - прокомментировал ситуацию президент IIHF Люк Тардиф.

Уроженец Кузнецка Никита Смирнов не успел отличиться забитыми шайбами на чемпионате. Молодой человек начал свою карьеру в Сурском крае, выступая за местные клубы. Несколько лет назад перебрался в Северную столицу, теперь защищает цвета санкт-петербургского СКА и молодежной сборной России.

«Хочется пожелать ему дальнейших успехов, чтобы он совершенствовал свое мастерство и был кандидатом уже в национальную сборную. И пожелать всем любителям хоккея здоровья, счастья, успехов спортивных на ледовых площадках», - произнес директор спортивной школы по хоккею Сергей Блохин.

Вопрос о том, когда состоятся оставшиеся матчи турнира, планируется решить в конце января.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Северодвинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *