05.06.2019

Кубок Гагарина в Заречном

Главный хоккейный трофей Континентальной хоккейной лиги — Кубок  Гагарина — привез в Заречный  нападающий ЦСКА Антон Слепышев.

Главный хоккейный трофей Континентальной хоккейной лиги — Кубок  Гагарина — привез в Заречный  нападающий ЦСКА Антон Слепышев. 4 июня Кубок был выставлен в Спортивно-культурном комплексе «Союз», где состоялась его презентация и встреча с обладателем награды Антоном Слепышевым.

Кубок назван в честь первого космонавта. Сделан он из серебра 925-й пробы, снаружи покрыт позолотой. Его масса составляет 26 кг 800 г. На лицевой стороне выгравировано изображение Юрия Гагарина в скафандре и летящая комета. На другой стороне изображен хоккеист. По кругу кубок украшен маленькими шайбами, на которых гравируются имена команд-победителей. На днище кубка изображена эмблема КХЛ. Кубок является переходящим.

Каждый игрок команды-победительницы имеет право привезти его в свой город на три дня. В команде ЦСКА, победившей в чемпионате КХЛ, играют сразу два пензенца Антон Слепышев и Сергей Андронов. Антон Слепышев привез Кубок в СКК «Союз», где работает тренером его отец Владимир Слепышев.

Сотни горожан пришли в Ледовый дворец, чтобы пообщаться с обладателем Губка Гагарина, сфотографироваться с кубком знаменитым хоккеистом, взять автограф у звезды российского хоккея. Антон Слепышев признался, что Кубок Гагарина — самая значимая для него награда на сегодняшний день.

Юных хоккеистов больше всего интересовало, как стать хорошим игроком и добиться успеха. Обладатель Кубка Гагарина ответил, что секрета никакого нет. Как сказал Антон Слепышев, главное — любить хоккей, слушать тренера и верить в себя, а также много трудиться. Он также отметил, что в Заречном созданы все необходимые условия, чтобы вырасти хорошим хоккеистом.

Последние новости

В Пензенской области отмечен рост числа ИП

Министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов рассказал о развитии малого и среднего предпринимательства в регионе.

Пензенская область находится на восьмом месте в РФ по обеспеченности населения жильем

За последний год жилищный фонд увеличился на 1,2%. Фото: архив https://penzasmi.ru.

Жителям Заречного сообщили график работы медучреждений на майские праздники

Его опубликовали на сайте МСЧ-59. Фото: архив https://penzasmi.ru. Сотрудники медсанчасти №59 города Заречного Пензенской области сообщили график работы амбулаторно-поликлинической службы (0+) в праздничные майские дни.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *