18.10.2019

Лыжник из ПГУ Алексей Червоткин стал серебряным призером на международном турнире в Италии

Студент Пензенского государственного университета Алексей Червоткин — серебряный призер Международных соревнований по лыжероллерам в Италии. Александр Большунов — 6-й.

В Доломитовых Альпах, на горном перевале Кроче д'Ауне (коммуна Педавена) 6 октября прошел 41-й Международный лыжероллерный турнир Гран-при Sportful.

Среди мужчин на дистанции 9,5 км лучшим стал Иринеу Эстеве (Андорра) (30.13.4), второе место занял студент ПГУ Алексей Червоткин (отставание 19.3), третье — испанец Иманол Рохо (+52.7). Еще один студент ПГУ Александр Большунов финишировал на 6-м месте (+1.16.3).

В женском турнире победу одержала россиянка Наталья Непряева (37.08.7).