17.12.2022

Молодежка «Союза» не сумела продолжить серию выигрышей

После удачного старта в полуфинальном раунде российской Детско-юношеской баскетбольной лиги молодежная команда «Союза» не сумела продолжить успешную серию.

В матче против сборной Самарской области зареченцы ровно провели первую четверть (13:13), но затем преимущество волжан постепенно стало вырисовываться. Они в каждом из периодов отрывались на 3-4 очка, что в сумме дало им приличную фору. Бело-зеленые неплохо провели заключительные минуты поединка, но достать соперника было уже невозможно. Итог - победа самарцев со счетом 62:52.

Игра против столичной «МБА-Академии» завершилась с похожим результатом, но сценарий ее был абсолютно другим. Стартовый период вновь принес ничью (18:18), но во втором москвичи резко спуртовали. Они выиграли четверть с отрывом в 11 пунктов и фактически решили исход матча. Оставшееся время прошло в бесплодных попытках союзовцев ликвидировать гандикап соперника, и финальная сирена прозвучала при счете 65:52 в пользу «МБА».

Зареченской дружине осталось провести на турнире еще две встречи - против молодежных команд из Казани и Красноярска.