24.02.2023

На 64-м году скончался заслуженный тренер России по плаванию Владимир Тимофеев

Всю свою энергию, умение, знания, инициативу он применял для воспитания пензенских пловцов.

Всю свою энергию, умение, знания, инициативу он применял для воспитания пензенских пловцов.
Фото: ШВСМ.

«Высококлассный, грамотный специалист своего дела работал не только со спортсменами высшего мастерства, но и обучил тысячи детей плаванию», - отмечают представители спортивной общественности, которые скорбят в связи со смертью Владимира Тимофеева.

За время работы тренер подготовил 5 мастеров спорта международного класса, 14 мастеров спорта, более 200 спортсменов-разрядников.

«Владимир Владимирович посвятил свою жизнь любимому виду спорта – плаванию. Он воспитал не одно поколение талантливых спортсменов, среди которых – участница Олимпийских игр 2000, 2004 и 2008 годов, чемпионка Европы, многократная чемпионка и рекордсменка России в плавании баттерфляем Наталья Сутягина; МСМК, участница Олимпийских игр Елена Наземнова», - сообщается в телеграм-канале Всероссийской федерации плавания.

В Центре спортивной подготовки Пензенской области отметили, что профессиональное мастерство Владимира Тимофеева, а также такие человеческие качества как надежность, честность и умение находить правильное решение в сложных жизненных и спортивных ситуациях, обеспечили ему уважение среди тренерского коллектива и большой авторитет среди спортсменов.

«Владимир Владимирович - это эпоха пензенского спорта. Очень жаль, что так рано... светлая память!», - скорбят коллеги об ушедшем из жизни после продолжительной болезни тренере.

Читайте также – Ровно год сегодня исполняется с момента начала СВО на Украине

Последние новости

Олег Мельниченко: «Мы будем продолжать укреплять связи между Россией и Китаем»

Олег Мельниченко подвел итоги визита в Пензенскую область делегации провинции Шэньси Китайской Народной Республики во главе с губернатором Народного правительства Чжао Ганом.

С 1 мая пенсионерам повысят пенсии еще на 20%. Назначена новая индексация выплат для россиян

Прогород Люди не верят своему счастью В ближайшие два года пенсионеров России ожидает существенное повышение пенсионных выплат.

Пензенцы сообщили об изменении размера страховой пенсии

фото из архива Pro Город После публикации проекта бюджета стало известно, что в ближайшее время размер страховой пенсии может вырасти до 18 521 рубля.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *