На Светлой Поляне педагоги прошли по воде на каяках
Только смелым покоряется река. На Светлой Поляне школьные учителя, педагоги дополнительного образования выясняли, какая же команда самая спортивная, слаженная, готовая даже в экстремальных условиях проявлять выдержку и самообладание.
Только смелым покоряется река. На Светлой Поляне школьные учителя, педагоги дополнительного образования выясняли, какая же команда самая спортивная, слаженная, готовая даже в экстремальных условиях проявлять выдержку и самообладание.
Не все команды - участницы областного туристического слета педагогов рискнули выйти на воду и пройти дистанцию. Задания, казалось бы, нетрудные, но вот погодные условия сложные. Из-за ветра одну дисциплину, «змейку», пришлось отменить.
«У нас спасение пострадавшего, участники проходят ворота, стартуют с берега, учатся правильной посадке в плавсредство (каяк, катамаран), и финишируют на берегу, учатся правильно выходить из плавсредства, чтобы знать, когда нужно, грубо говоря, срочно из него выпрыгнуть», - сообщил судья соревнований Павел Зелепугин.
Первым на берег вышел акваквартет из Башмаковского района. Двоим мужчинам предстояло грести на каяках, еще один с девушкой отправился вплавь на катамаране.
«Водные дистанции в первый раз проходим, но надеемся на позитив. Ветер, конечно, ужасный, но мы стараемся, держим эмоции под контролем», - рассказали участники состязаний.
Команда детского юношеского центра «Спутник» почти десять минут провела на воде и уже была готова ступить на долгожданный берег.
Параллельно с водными заданиями проходили испытания и на суше. Например, на одной станции было необходимо из подручных средств собрать носилки и перенести условно пострадавшего.
Вдохновленные походными условиями учителя уже через неделю привезут на Светлую Поляну своих воспитанников на детский туристический слет.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией