30.08.2022

НАГРАДА ЗЕМЛЯКУ ОТ ПРЕЗИДЕНТА

Наш земляк Александр Герасцин удостоен медали Суворова за особые заслуги во время  участия в специальной операции на Украине.

Наш земляк Александр Герасцин удостоен медали Суворова за особые заслуги во время  участия в специальной операции на Украине. 

Наш земляк Александр Герасцин удостоен медали Суворова за особые заслуги во время  участия в специальной операции на Украине. 

Александр Герасцин – уроженец села Знаменское. Здесь посещал школу. Позже с родителями переехал в Ханты-Мансийский автономный округ. Семья жила в Нягани, где Александр получил среднее общее образование. Позже окончил педагогический университет и пошёл служить в армию. В дальнейшем поступил на службу в Росгвардию. 

За плечами Александра внушительный послужной список. Он является участником боевых действий в Нагорном Карабахе. Недавно принял участие в спецоперации на Украине. Здесь Александр получил ранение и сегодня вернулся на Родину, где земляки его встретили с почестями. 

– Сражаясь на территории Украины, получил осколочное ранение, – рассказывает Александр. – Эвакуация проходила быстро и грамотно, за что благодарю Вооружённые силы РФ. Лежал в госпиталях Москвы и Самарской области, позже прошёл реабилитацию. 

Александр поделился планами на будущее, он мечтает обосноваться на родине, в Пензенской области. Профессиональную деятельность Александр хочет продолжить в рядах Вооружённых сил РФ, будет трудоустраиваться в Пензенский артиллерийский инженерный институт.

Александр уже ранее был награждён медалью "За воинскую доблесть" II степени. Ещё одну весомую награду – медаль Суворова – ему вручили в стенах администрации Башмаковского района. 

Военный комиссар Башмаковского и Пачелмского районов Алексей Александрович Валыгин в присутствии земляков зачитал Указ президента РФ Владимира Владимировича Путина о награждении Александра Герасцина. Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Сергей Петрович Ванюшин вручил ему медаль, отметив важность этого события как для Александра, так и его земляков. Слова поздравления прозвучали из уст главы администрации Башмаковского района Тамары Анатольевны Павлуткиной: "Мы гордимся тем, что наши военнослужащие, проявляя мужество и героизм, с честью и отвагой выполняют государственные задачи. Александр является примером приверженности воинскому долгу, военной присяге, своему Отечеству, защитником российских семей, детей, стариков". 

 

        Ксения КОСТЕРИНА 


Последние новости

Пензенцев предупредили о мошенниках, рассылающих фальшивые промокоды

Жителей Пензенской области, как и других россиян, предупреждают о мошенниках, которые в преддверии праздников начали рассылать поддельные письма от имени продавцов бытовой техники, в которых сообщается о «горячих акциях».

Пензенцам расскажут о самых распространенных профессиональных заболеваниях

Жители узнают, какие болезни чаще всего формируются на рабочем месте. Фото: архив РИА ПензаСМИ.

Определен график работы медорганизаций региона в выходные и праздничные дни в апреле-мае

Министерство здравоохранения Пензенской области информирует население о графике работы медицинских организаций с 27 апреля по 2 мая и с 9 по 13 мая 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *