16.08.2022

Олег Мельниченко рассказал о будущем пензенском Дворце игровых видов спорта

Губернатор Пензенской области продолжает рассказывать о строящихся в регионе современных спортивных объектах.

Губернатор Пензенской области продолжает рассказывать о строящихся в регионе современных спортивных объектах. Сегодня Олег Мельниченко разместил в своем Телеграм-канале информацию о Дворце игровых видов спорта, который будет расположен в районе стадиона «Локомотив» в Пензе.

«Мы продумали этот объект до мелочей, чтобы в нем было все необходимое для подготовки спортсменов к чемпионатам по баскетболу, волейболу, мини-футболу. Во дворце будут два зала: игровой с трибунами для зрителей на 1000 мест и тренировочный на 300 мест», - написал Олег Мельниченко.

Глава региона отметил, что при строительстве особое внимание будет уделяться комфорту спортсменов. Во Дворце игровых видов спорта планируется разместить просторные раздевалки, обустроить места отдыха, зоны для восстановления и медицинского обслуживания.

«Кроме того, планируем благоустроить территорию: установить там качели, лавочки, детские игровые элементы, прогулочные зоны. Поставим и уличные тренажеры, чтобы каждый желающий мог заняться спортом на свежем воздухе», - добавил Олег Мельниченко.

Губернатор напомнил, что строительство объекта начнется в 2023 году, сдать объект планируется в декабре 2024-го.

«Уверен, что дворец придется пензенцам по душе, ведь спорт — неотъемлемая часть жизни каждого человека», - резюмировал глава региона.

Источник фото: https://t.me/omelnichenko

Последние новости

«Созвездие» удивило сотрудников Сбера

Фотография: ООО «Термодом-Трейд» Все больше людей признаются в любви к жилому комплексу «Созвездие» от строительного холдинга «Термодом»,

Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств

В него включены средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций, препараты для пациентов с рассеянным склерозом Перечень жизненнo необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнили нoвыми наименованиями.

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *