12.02.2020

Педагоги Центра развития творчества детей и юношества Каменского района – участники Международного Кубка по шахматам

С 24 января по 3 февраля 2020 г. в г. Москве прошел XVI Международный Кубок РГСУ по шахматам «MoscowOpen– 2020».

С 24 января по 3 февраля 2020 г. в г. Москве прошел XVI Международный Кубок РГСУ по шахматам «MoscowOpen– 2020». Каменский район представлял Владимир Садовников, педагог Центра развития творчества Детей и юношества Каменского района и председвтель Каменской федерации шахмахт Михаил Штецберг. Они приняли участие в Международном кубке РГСУ среди ветеранов в турнире Д1 среди шахматистов 1969 года рождения и старше. Турнир по классическим шахматам был представительным и сильным по составу. В нем приняли участие шахматисты из более чем 30 регионов нашей страны, а также из Белоруссии, Украины, Израиля и Германии среди которых было 7 гроссмейстеров, 13 международных мастеров, 10 мастеров ФИДЕ и много других сильных шахматистов. Всего 138 человек. Владимир Садовников по рейтингу был 117. На старте  проиграл 2 партии подряд, причем стоял в них вначале неплохо и даже имел преимущество, но, видимо сказалось стартовое волнение и авторитет сильных соперников. Затем, в дальнейшем в 7 партиях набрал 5 очков. (4 выиграл, 2 свел вничью и одну проиграл), что позволило мне занять достойное 60 место и повысить свой рейтинг.
3 февраля Владимир Михайлович принял участие в XVI Международном Кубке по шахматам «MoscowOpen– 2020» (Кубок РГСУ по блицу), где на партию отводилось 3 минуты плюс с добавлением 2 секунд на ход. Турнир был еще более представительным: участвовало 268 шахматистов, причем количественно здесь преобладало молодое поколение шахматистов. Победил молодой гроссмейстер из Перу, я смог выиграть 4 партии.
В самом массовым турнире – С (393 участника) «Кубке РГСУ среди любителей шахмат» среди шахматистов, обладающих рейтингом ФИДЕ менее 2300  шахматист Штецберг Михаил  показал 50% результат – 4,5 очка.