24.01.2023

Пенза приняла крупный турнир по художественной гимнастике

Областной центр принимает межрегиональные соревнования по художественной гимнастике.

Областной центр принимает межрегиональные соревнования по художественной гимнастике. Первыми на ковер дворца спорта «Буртасы» вышли самые юные грации - им всего по шесть лет.

«Малышки выполняют только упражнения, без предмета. Затем - 2015 год рождения и 2014-й, у них две категории: категория А и категория B. В категории B гимнастки выполняют без предмета, а в категории А - без предмета и с предметом. В первом разряде гимнастки выполняют упражнения без предмета и три вида на выбор», - сообщила главный судья соревнований Ирина Филатова.

Состязания называются «Первые ласточки», в них участвуют больше 300 гимнасток - спортсменки из Татарстана, Мордовии, Рязанской и Пензенской областей.

«Художественная гимнастика, на мой взгляд, самый красивый вид спорта - все-таки плавность тела, эластичность. Самое сложное - физическая подготовка, на тренировках мы оставляем большую часть своей энергии, чтобы потом выходить и показывать мастерство», - отметила участница соревнований Виктория Богачева (Пензенская область).

«Это первые соревнования в ассоциации клубов нашей Пензенской области. Мы просматриваем всех детей и отбираем команду, которая будет принимать участие на первенстве России среди клубов», - рассказала Ирина Филатова.

«Первые ласточки» - двухдневный турнир. А уже в феврале «Буртасы» будут принимать чемпионат Приволжского федерального округа по художественной гимнастике.

Последние новости

Председатель Совета Михаил Лисин предлагает защитить трудовые права граждан, которые зарабатывают при помощи цифровых платформ

Председатель Совета Михаил Александрович Лисин предлагает защитить трудовые права граждан, которые зарабатывают при помощи цифровых платформ.

Жители Пензенской области смогут дистанционно оформить ипотеку в Крыму

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона или в четырех офисах РНКБ в Симферополе, Евпатории, Севастополе и Ялте.

Весенний день год кормит

С новыми машинами работа сразу пошла веселее В Пензенской области начинается посевная кампания.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *