02.09.2019

Пензенские спортсмены – чемпионы Всемирных игр полицейских и пожарных – рассказали о выступлении в Китае

Пять медалей, в том числе четыре – высшего достоинства – завоевали представители Пензенской области в Китае, где завершились Всемирные игры полицейских и пожарных.

Пять медалей, в том числе четыре – высшего достоинства – завоевали представители Пензенской области в Китае, где завершились Всемирные игры полицейских и пожарных. В соревнованиях принимали участие стражи порядка и спасатели из 80 стран мира, которые определяли лучших в 54 видах спорта. В составе сборной МВД России выступали начальник отдела МВД России по Мокшанскому района подполковник полиции Павел Щеглов и начальник отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Пензенской области подполковник полиции Александр Ермолаев.

Павел Щеглов отстаивал честь нашей страны в четырех дисциплинах и в трех добился высшего результата. Он стал первым в состязаниях по дзюдо в весовой категории свыше 100 кг, одолев в финале соперника из Румынии. В турнире по бразильскому джиу-джитсу главный полицейский Мокшанского района отличился по-особенному: в решающем поединке ему потребовалось меньше минуты, чтобы победить спортсмена из Испании. Затем подполковник полиции Щеглов занял второе место в соревнованиях по жиму лежа, уступив именитому сопернику из Казахстана, но два дня спустя убедительно взял реванш, став лучшим на состязаниях по пауэрлифтингу. В итоге Павел Щеглов стал шестикратным чемпионом Всемирных игр полицейских и пожарных – первые три медали высшего достоинства он завоевал в 2013 и 2015 годах.

Его успех поддержал и подполковник полиции Александр Ермолаев, для которого соревнования такого уровня стали первыми в спортивной карьере. В турнире по дзюдо он занял в своей весовой категории четвертое место, однако проявил себя в джиу-джитсу, где стал лучшим, победив в полуфинале соперника из США, а в финале не оставив шансов китайскому спортсмену.

Примечательно, что Павел Щеглов и Александр Ермолаев возглавляют подразделения, которые показывают стабильно высокие результаты на соревнованиях по различным видам спорта в рамках Спартакиады УМВД России по Пензенской области.