28.01.2023

Пензенские тяжелоатлеты занимаются на новом оборудовании

Пензенские атлеты комплексной спортивной школы олимпийского резерва тренируются в новых условиях.

Фотография: pnzreg.ru

Пензенские атлеты комплексной спортивной школы олимпийского резерва тренируются в новых условиях. Об этом сообщили в минспорте региона.

В министерстве подчеркнули, что в конце 2022 года были закуплены новое оборудование и инвентарь. В тренировочном процессе воспитанников отделения тяжелой атлетики задействованы современные помосты, силовые тренажеры «жим ногами» и «машина Смита», скамьи для пресса и новые диски для штанги.

«Благодаря проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в школе уже не первый год обновляется оборудование. В СШОР занимаются более 800 спортсменов, на отделении тяжелой атлетики – около 70 спортсменов», – сказал директор Комплексной СШОР Виктор Калинкин.

Также для занятий тяжелой атлетикой в школе появился инвентарь для воспитанников отделения «фехтование», для занятий скалолазанием и теннисом. Общая сумма закупленного оборудования и инвентаря превышает 2 млн рублей.

Последние новости

Председатель Совета Михаил Лисин предлагает защитить трудовые права граждан, которые зарабатывают при помощи цифровых платформ

Председатель Совета Михаил Александрович Лисин предлагает защитить трудовые права граждан, которые зарабатывают при помощи цифровых платформ.

Жители Пензенской области смогут дистанционно оформить ипотеку в Крыму

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона или в четырех офисах РНКБ в Симферополе, Евпатории, Севастополе и Ялте.

Весенний день год кормит

С новыми машинами работа сразу пошла веселее В Пензенской области начинается посевная кампания.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *