Пензенский гимнаст Денис Аблязин завоевал два золота Кубка России

Пензенец Денис Аблязин одержал победу на двух снарядах в финалах на отдельных видах многоборья на Кубке России по спортивной гимнастике,

Спортсмен выполнил задачу-максимум.

Фото: Федерация спортивной гимнастики России

Пензенец Денис Аблязин одержал победу на двух снарядах в финалах на отдельных видах многоборья на Кубке России по спортивной гимнастике, который проходил в Калуге с 6 по 10 июля.

Уже несколько лет спортсмен сконцентрирован на выполнении только двух программ – на кольцах и в опорном прыжке. Перед стартом Денис Аблязин заявил, что его задача – взять золото на обоих снарядах.

Первую победу он праздновал в субботу, 9 июля, стал лучшим на кольцах с результатом 14,366 балла. На втором месте – представитель Карелии и Смоленской области Виктор Калюжин (14,166 балла), на третьем – петербуржец Руслан Макаров (13,433 балла).

Еще один представитель сурского края, Евгений Пашкин остался четвертым с результатом 13,4 балла.

Финал в опорном прыжке состоялся в воскресенье, 10 июля. И здесь также не было равных Аблязину, за два прыжка получившего общую оценку 14,566 балла. Серебро отправляется в Татарстан с Даниелом Мариновым (14,533 балла).Третье место разделили представитель Беларуси Егор Шарамков (14,350 балла) и пензенец Евгений Пашкин (14,266 балла).


Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Элисте, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *