Пензенский конькобежец готовится к зимней Олимпиаде
Три недели осталось до старта главных Игр четырехлетия. Столицей зимней Олимпиады станет Пекин.
Три недели осталось до старта главных Игр четырехлетия. Столицей зимней Олимпиады станет Пекин. Спортсмены всего мира готовятся к важнейшим соревнованиям в карьере.
Честь Пензенской области и всей России предстоит защищать в Поднебесной Денису Айрапетяну. В настоящее время член сборной страны по шорт-треку тренируется на закрытой базе в Москве.
«Здесь строгий пропускной режим, и никому не разрешено выходить за пределы базы. Это сделано ради безопасности, чтобы все-таки во времена пандемии никто не заразился и не перезаражал всех остальных», - рассказал спортсмен.
Денис должен был выступить еще на прошлой Олимпиаде в Южной Корее, но допинговый скандал, когда МОК запретил многим российским атлетам принимать участие в соревнованиях, нарушил планы молодого конькобежца. Айрапетян странным образом попал в черный список Международного олимпийского комитета, хотя ни разу не был уличен в употреблении запрещенных препаратов.
К играм в Пекине воспитанник пензенской спортивной школы должен подойти в хорошей физической форме. Важным будет и его психологическое состояние.
«Есть небольшие переживания перед стартами, потому что какое-то волнение всегда бывает - перед любыми соревнованиями. Это вполне нормально», - отметил Денис Айрапетян.
XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в столице Китайской Народной Республики с 4 по 20 февраля. В борьбу за награды конькобежцы вступят одними из первых - уже 5-го числа.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".