17.09.2022

Пензенский «Локомотив» вышел на первое место в чемпионате России

Регбийный клуб «Локомотив-Пенза» вышел на первую строчку в турнирной таблице чемпионата России.

Регбийный клуб «Локомотив-Пенза» вышел на первую строчку в турнирной таблице чемпионата России. В субботу, 16 сентября, «железнодорожники» обыграли на выезде столичную «Славу».

Счет открыли гости, однако хозяева быстро сранялись, а позже вышли вперед. Такие качели сохранялись на протяжении всей втречи. И все же пензенцы оказались сильнее. Решающую попытку занес Вадим Жирков, а реализацию забил капитан Сергей Янюшкин. Матч завершился со счетом 18:31.

«Локомотив» не только поднялся на первое место в турнире, но и сохранил за собой звание команды, которые еще ни разу в чемпионате не проиграла.

«Мы прекрасно понимали, что и «Слава» будет тщательно готовиться к этому матчу, тем более что перед этим удалось крупно обыграть «ВВА-Подмосковье» — видно, что команда начинает сыгрываться. Ну и, к тому же, на этом стадионе всегда непросто из-за узкого поля, а мы любим размашистую игру. Но, тем не менее, мы заработали четыре очка, и это хорошо. Да, конечно, хотелось бы бонус, но помешали наши собственные ошибки. Надо быть еще более дисциплинированными, чем сейчас», — цитирует пресс-служба РК «Локомотив-Пенза» главного тренера Александра Янюшкина.

Следующий матч в чемпионате «железнодорожники» проведут дома 24 сентября против столичного «Динамо».

Последние новости

Пензенцев предупредили о мошенниках, рассылающих фальшивые промокоды

Жителей Пензенской области, как и других россиян, предупреждают о мошенниках, которые в преддверии праздников начали рассылать поддельные письма от имени продавцов бытовой техники, в которых сообщается о «горячих акциях».

Пензенцам расскажут о самых распространенных профессиональных заболеваниях

Жители узнают, какие болезни чаще всего формируются на рабочем месте. Фото: архив РИА ПензаСМИ.

Определен график работы медорганизаций региона в выходные и праздничные дни в апреле-мае

Министерство здравоохранения Пензенской области информирует население о графике работы медицинских организаций с 27 апреля по 2 мая и с 9 по 13 мая 2024 года.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *