09.02.2023

Пензенский "Дизель" победил "волков" на домашнем льду

Медведев перехитрил Ваулина в тренерской дуэли.

Фото: СМИ58 Хоккеисты пензенского "Дизеля" победили хоккейный клуб "Тамбов" на домашнем льду и сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице. Матч регулярного чемпионата состоялся в "Дизель -Арене" в четверг, 9 февраля.

Исход матча был предрешён в первом периоде. Шайбы в ворота тамбовских "волков" забросили Даниил Лапин, Андрей Андриянов и Сергей Колесников.

Далее игра выровнялась, а в заключительном отрезке дизелисты устроили себе валидольную концовкв, позволив гостям за две минуты до сирены сделать отставание минимальным. В составе гостей отличились Денис Ляпустин и воспитанник пензенского хоккея Данила Попов. На последних секундах Никита Шавин установил итоговый результат. 4:2 победа "Дизеля" в тренерском дерби двух пензенских наставников Алексея Медведева и Алексея Ваулина, ныне возглавляющего хоккейный клуб "Тамбов".